NISARD (Désiré).

Lot 293
Estimation :
80 - 100 EUR
NISARD (Désiré).
Histoire et description des principales villes de l'Europe. France: Nîmes. Paris, Desenne, 1835. In-4, demi-basane prune, dos lisse orné (Reliure de l'époque). 10 jolies planches gravées d'après Rouargue, dont 6 sur acier tirées sur chine collé et 4 sur bois. Quelques légères rousseurs. Cassure à un coin, dos passé.
Mes ordres d'achat