HUGO (Victor).

Lot 266
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 125EUR
HUGO (Victor).
Bug-Jargal, par l'auteur de Han d'Islande. Paris, Urbain Canel, 1826. In-16, bradel cartonnage papier vert, couverture, non rogné (Reliure de la fin du XIXe siècle). Édition originale, ornée d'un frontispice de Devéria gravé à l'eau-forte par Adam et tiré sur papier vélin fort.
Mes ordres d'achat