HUGO (Victor).

Lot 266
200 - 300 €
Résultat : 125 €

HUGO (Victor).

Bug-Jargal, par l'auteur de Han d'Islande. Paris, Urbain Canel, 1826. In-16, bradel cartonnage papier vert, couverture, non rogné (Reliure de la fin du XIXe siècle).
Édition originale, ornée d'un frontispice de Devéria gravé à l'eau-forte par Adam et tiré sur papier vélin fort.
Mes ordres d'achat