BALZAC (Honoré de). - ROMIEU (A.).

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Proverbes Romantiques. Paris, Ladvocat, 1827. In-8, veau bleu, double filet et bordure à froid, plaque losangée à froid, dos orné or et à froid, dentelle intérieure, tranches marbrées (Reliure d'époque). Édition originale, sortie des presses de Balzac. Très fraîche reliure. Rousseurs.
Mes ordres d'achat