BALZAC (Honoré de). - ROMIEU (A.).

Lot 234
150 - 200 €

Proverbes Romantiques. Paris, Ladvocat, 1827. In-8, veau bleu, double filet et bordure à froid, plaque losangée à froid, dos orné or et à froid, dentelle intérieure, tranches marbrées (Reliure d'époque).
Édition originale, sortie des presses de Balzac.
Très fraîche reliure.
Rousseurs.
Mes ordres d'achat