BALZAC (Honoré de).

Lot 232
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 877EUR
BALZAC (Honoré de).
Petites misères de la vie conjugale. Paris, Chlendowski, s.d. [1845]. Grand in-8, demi-maroquin citron avec coins, dos orné, non rogné, couverture illustrée (V. Champs). Édition originale. Illustration gravée sur bois d'après Bertall, contenant 50 figures, y compris un frontispice, et 310 dessins dans le texte. De la bibliothèque du musicien Georges Van Parys (ex-libris). Couverture doublée.
Mes ordres d'achat