BALZAC (Honoré de).

Lot 232
800 - 1 000 €
Résultat : 877 €

BALZAC (Honoré de).

Petites misères de la vie conjugale. Paris, Chlendowski, s.d. [1845]. Grand in-8, demi-maroquin citron avec coins, dos orné, non rogné, couverture illustrée (V. Champs).
Édition originale.
Illustration gravée sur bois d'après Bertall, contenant 50 figures, y compris un frontispice, et 310 dessins dans le texte.
De la bibliothèque du musicien Georges Van Parys (ex-libris).
Couverture doublée.
Mes ordres d'achat