NERVAL (Gérard de).

Lot 215
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 501EUR
NERVAL (Gérard de).
Le Voyage en Orient. Quatrième édition revue, corrigée et augmentée. Paris, Charpentier, 1857. 2 volumes in-8, demi-maroquin vert, dos orné de petites armoiries dorées répétées entre les nerfs, tête dorée, non rogné (Reliure de l'époque).
Plaisant exemplaire en reliure de l'époque, provenant de la bibliothèque du marquis Des Roys, relié à ses armes et portant son ex-libris manuscrit sur les titres.
Quelques légères rousseurs.
Mes ordres d'achat