[LASSUS (Marc, baron de)].

Lot 208
300 - 400 EUR
Résultat : 752 EUR

[LASSUS (Marc, baron de)].

Le Château de Gourdan, récit du XIVe siècle. Saint-Gaudens, Imprimerie et librairie Abadie, 1863. In-12, maroquin rouge, triple filet doré, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (P. Bernon).
Édition originale de ce roman historique.
Tirage unique à 50 exemplaires numérotés.
Agréable reliure en maroquin signée P. Bernon, relieur toulousain.
Mes ordres d'achat