LA VEGA (Garcilaso de).

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 188EUR
LA VEGA (Garcilaso de).
Obras, ilustradas con notas. Paris, Jules Didot, 1828. In-18, veau vert, filet doré, plaque dorée à décor de palmettes et de rinceaux agencés autour d'un quadrilobe avec le milieu laissé en réserve, dos orné de roulettes et fers dorés et à froid, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Portrait de l'auteur gravé par Fauchery. Charmante reliure à plaque (reproduite en page 83). De la bibliothèque Hector de Backer. Des cahiers brunis. Dos passé.
Mes ordres d'achat