CATALOGUE. - [PICOT (Émile)]. Catalogue des... - Lot 190 - Giquello

Lot 190
Estimation :
300 - 400 EUR
CATALOGUE. - [PICOT (Émile)]. Catalogue des livres composant la bibliothèque de feu M. le baron James de Rothschild. Paris, Damascène Morgand, 1884-1920. 5 volumes in-8, demi-maroquin vert sombre, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure de l'époque). Édition originale. Un des 400 exemplaires numérotés sur papier de Hollande. Dos de certains volumes un peu passé.
Mes ordres d'achat