Lot 190
300 - 400 €

CATALOGUE. - [PICOT (Émile)]. Catalogue des livres composant la bibliothèque de feu M. le baron James de Rothschild. Paris, Damascène Morgand, 1884-1920. 5 volumes in-8, demi-maroquin vert sombre, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure de l'époque).
Édition originale.
Un des 400 exemplaires numérotés sur papier de Hollande.
Dos de certains volumes un peu passé.
Mes ordres d'achat