Lot 187
200 - 300 €

BIBLE. - The New Testament of our Lord and Saviour Jesus Christ: translated out of the original greek; by His Majesty's special command. Londres, George E. Eyre et Andrew Spottiswoode, s.d. 2 volumes in-24, maroquin rouge, filet doré, fers aux angles reliés entre eux par une enfilade de pointillés dorés, monogramme IHS au centre d'un cartouche, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure anglaise de l'époque).
Ravissante reliure de l'époque.
Mes ordres d'achat