THÉÂTRE - HEDLIN D'AUBIGNAC (l'abbé). Dissertation... - Lot 169 - Giquello

Lot 169
Estimation :
100 - 200 EUR
THÉÂTRE - HEDLIN D'AUBIGNAC (l'abbé). Dissertation sur la condamnation des théâtres. Paris, Nicolas Pepingué, 1666. In-12, vélin souple (Reliure d'époque). Hedlin, l'auteur de La Pratique du Théâtre. II tire des auteurs anciens la non condamnation du théâtre de son époque. Ex-libris manuscrits anciens sur le titre Dupin et de Chavigny.
Mes ordres d'achat