POLYDORE. De rerum inventoribus libri octo.... - Lot 136 - Binoche et Giquello

Lot 136
Estimation :
100 - 150 EUR
POLYDORE. De rerum inventoribus libri octo. Lyon, Antoine Gryphe, 1586. In-16, vélin souple (Reliure de l'époque).
Baudrier, VIII, 398.
Ex-libris moderne non identifié.
Quelques mouillures et rousseurs.
Mes ordres d'achat