Lot 67
150 - 200 €
Résultat : 322 €

GRAVURES. - Ensemble 117 planches finement gravées en taille-douce au XVIIe siècle dépeignant la Vie de Jésus-Christ. In-4, basane marbrée, dos lisse orné, tranches rouges (Reliure du XVIIIe siècle).
Une planche détachée, déchirure transversale sans manque à deux planches, mouillures et quelques rousseurs. Reliure usagée.
Ex-libris de Félix Oudart, graveur à l'eau-forte, daté 1901.
Mes ordres d'achat