DU BARTAS (Guillaume).

Lot 44
300 - 400 €
Résultat : 276 €

DU BARTAS (Guillaume).

La Seconde semaine. Paris, Pierre L'Huillier, 1585. In-4, maroquin bordeaux, double encadrement d'un triple filet, dos lisse, titre en long, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure pastiche moderne).
Troisième édition.
Ex-libris manuscrit de l'époque sur le dernier feuillet: Guy Mayet. Ex-libris du début XIXe siècle de Jean-François-Régis Colomb.
Importantes mouillures, taches éparses, rousseurs.
Mes ordres d'achat