DROIT. - Arrêts de la Cour de parlement,... - Lot 41 - Binoche et Giquello

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
DROIT. - Arrêts de la Cour de parlement, plaidoyers, mémoires, précis, déclarations, rapports, etc. Ensemble 51 brochures in-4 ou formats divers, la plupart du XVIIIe siècle.
Liste détaillée sur demande.
Signalons 2 pièces concernant l'école de droit de Paris.
Mes ordres d'achat