BAÏF (Jean-Antoine de).

Lot 4
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 381EUR
BAÏF (Jean-Antoine de).
Les Jeux. Paris, Lucas Breyer, 1573 [i.e. 1572]. In-8, maroquin rouge, armoiries au centre, dentelle intérieure, tranches dorées (Chambolle-Duru). Édition originale. La date du titre a été changée à l'époque en celle de 1573, par l'adjonction d'un I au composteur. Très bel exemplaire aux armes d'Hélion-Charles-Édouard de Villeneuve, marquis de Trans et de Flayosc (1827-1893).
Mes ordres d'achat