PETIT ALBARELLO à panse cylindrique cannelée,... - Lot 268 - Giquello

Lot 268
Estimation :
60 - 80 EUR
PETIT ALBARELLO à panse cylindrique cannelée, céramique siliceuse à décor de coulures bleu de cobalt, sous une glaçure épaisse irisée transparente et sur un fond blanc. Syrie, Raqqa, art ayyoubide, XIIe - XIIIe siècle H. 9,5 cm
Mes ordres d'achat