THERMOMETRE PAR PASSEMENT, opticien du Roy... - Lot 231 - Giquello

Lot 231
Estimation :
100 - 150 EUR
THERMOMETRE PAR PASSEMENT, opticien du Roy à Versailles En bronze ciselé et doré, à décor de frises de postes et piastres, sommé d une coupe couverte agrémenté d une guiralnde de laurier. Fin du XIXème siècle Petits accidents
Mes ordres d'achat