CHANTILLY Pot à eau couvert et une jatte... - Lot 181 - Giquello

Lot 181
Estimation :
500 - 800 EUR
CHANTILLY Pot à eau couvert et une jatte ovale en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon de haies fleuries, papillons, gerbes de blé et branchages. Marqués : trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1735. H. 21 cm, L. 28 cm. Fêl
Mes ordres d'achat