CHANTILLY Moutardier couvert en forme de... - Lot 178 - Giquello

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
CHANTILLY Moutardier couvert en forme de baril en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon de gerbe de blé et branches fleuries. Monture du couvercle en argent. XVIIIe siècle. H. 8 cm. Une petite fêlure.
Mes ordres d'achat