SUITE DE QUATRE CHAISES DE SALON DE MUSIQUE... - Lot 158 - Giquello

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 674EUR
SUITE DE QUATRE CHAISES DE SALON DE MUSIQUE à dossier plat en noyer mouluré, sculpté et repercé à motifs d'une lyre stylisée, dés à rosaces, pieds cannelés et rudentés. Époque Louis XVI. Garniture de soie crème à motifs de putto et lyre. H. 89 cm - L. 43 cm - P. 49 cm. Petites restaurations.
Mes ordres d'achat