DUCHESSE «EN BATEAU» en hêtre laqué mouluré... - Lot 157 - Giquello

Lot 157
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 932EUR
DUCHESSE «EN BATEAU» en hêtre laqué mouluré et sculpté à consoles d'accotoirs en coup de fouet. Elle repose sur huit pieds nervurés à filets. H. 101 cm - L. 177 cm - P. 68 cm. Petites restaurations. Garniture de velours frappé vert amande à larges motifs floraux. Provenance pour les lots 137 à 159: Succession de Madame de B., Paris
Mes ordres d'achat