TABLE DE SALON en acajou et placage d'acajou.... - Lot 156 - Giquello

Lot 156
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 837EUR
TABLE DE SALON en acajou et placage d'acajou. De forme ovale, elle ouvre par deux tiroirs et repose sur quatre pieds fuselés à cannelures terminés par des sabots munis de roulettes et réunis par une tablette. Époque Louis XVI. Plateau marbre blanc encastré (fracturé). H. 75 cm - L. 45 cm - P. 37,5 cm.
Mes ordres d'achat