CONSOLE en chêne mouluré, sculpté et redoré,... - Lot 150 - Giquello

Lot 150
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 091EUR
CONSOLE en chêne mouluré, sculpté et redoré, la ceinture repercée à motifs de coquilles et guirlandes de fleurettes. Les pieds en crosses à double cambrure agrémentés de roseaux et réunis par une entretoise. Elle repose sur quatre pieds réunis par une entretoise en X centrée d'une large agrafe rocaille feuillagée. Époque Louis XV. Plateau de marbre rouge de Saint-Berthevin. H. 87 cm - L. 133 cm - P. 68 cm. Accidents et reprise au décor.
Mes ordres d'achat