SUITE DE SIX CHAISES en hêtre mouluré, sculpté... - Lot 148 - Giquello

Lot 148
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 6 311EUR
SUITE DE SIX CHAISES en hêtre mouluré, sculpté et laqué crème à dossier plat en écusson, pieds cambrés nervurés à filets réunis par une entretoise en H. Certaines estampillées G.JACOB. Époque Louis XV. Garnitures en tapisserie au point à motifs de pivoines sur fond bleu (de la même époque). H. 93 cm - L. 51 cm - P. 50 cm. Restaurations, renforts, deux présentant de légères différences.
Mes ordres d'achat