RARE ESCALIER À DOUBLE ÉVOLUTION et deux... - Lot 132 - Binoche et Giquello

Lot 132
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 6 182EUR
RARE ESCALIER À DOUBLE ÉVOLUTION et deux paliers en acajou mouluré ou tourné, les rampes à balustres. Il est agrémenté de vases simulés à tournures en métal et présente un buste allégorique en métal repoussé, la base moulurée à ressauts.
XIXe siècle.
H. 72 cm - L. 64 cm - P. 53 cm.
Quelques balustres à refixer.
Mes ordres d'achat