MEUBLE-SCRIBAN en acajou agrémenté de filets... - Lot 118 - Giquello

Lot 118
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 288EUR
MEUBLE-SCRIBAN en acajou agrémenté de filets et cartouches en laiton. De forme rectangulaire, il ouvre par un abattant découvrant un serre-papier à casiers et tiroirs, la partie basse ouvre par deux larges tiroirs en arbalète. Angleterre, XVIIIe siècle. H. 40 cm - L. 40 cm - P. 28 cm. Léger manque.
Mes ordres d'achat