COIFFEUSE en marqueterie de paille à décors... - Lot 109 - Binoche et Giquello

Lot 109
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 193EUR
COIFFEUSE en marqueterie de paille à décors géométriques et frises en chevrons. De forme rectangulaire, elle ouvre par un tiroir également marqueté et comporte un miroir inclinable surmonté d'un fronton.
XIXe siècle.
H. 48 cm - L. 33 cm - P. 23 cm.
Mes ordres d'achat