COMMODE richement marquetée de motifs géométriques,... - Lot 100 - Binoche et Giquello

Lot 100
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 868EUR
COMMODE richement marquetée de motifs géométriques, jeux de cubes et grecques en noyer, prunier, bois teintés. Le plateau est centré d'une rose des vents. De forme rectangulaire, elle ouvre par trois tiroirs à décrochements, montants en pilastres, pieds gaine.
Est de la France, XVIIIe siècle
H. 37 cm - L. 54,5 cm - P. 30,5 cm.
Restauration d'usage.
Mes ordres d'achat