RARE COMMODE en noyer mouluré et sculpté... - Lot 93 - Binoche et Giquello

Lot 93
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 837EUR
RARE COMMODE en noyer mouluré et sculpté à décor en arte povera sur fond bleu. De forme légèrement sinueuse, elle ouvre par trois tiroirs, les montants arrondis fleurdelisés, pieds griffe stylisés.
Vers 1700.
H. 28,5 cm - L. 41,5 cm - P. 22 cm.
Usures au décor.
Mes ordres d'achat