CHINE - ÉPOQUE KANGXI (1662-1722)

Lot 81
600 - 800 €
Résultat : 644 €

Pot à deux anses couvert en porcelaine bleu blanc à décor de rochers fleuris et réserves triangulaires alternées, les anses en forme de deux chilong s'affrontant.
H. 17 cm
Petites restaurations au couvercle et égrenures à la prise.
Mes ordres d'achat