CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 79
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 705EUR
Paire d'aspersoirs à col bulbé en porcelaine bleu blanc à décor de réserves ornées de chrysanthèmes.
H.18,5 cm
Fêlures de cuisson sur l'un.
Mes ordres d'achat