CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 76
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 417EUR
Pot sur pied côtelé en porcelaine bleu blanc à décor de trois phoenix aux ailes déployées formant un médaillon rond.
H. 15 cm
Égrenures au pied.
Mes ordres d'achat