CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 72
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 5 796EUR
Paire de pots à gingembre balustres en porcelaine bleu blanc à décor de jeunes femmes près d'un bananier, le couvercle orné d'un enfant.
H. 16 cm
Égrenures au col et couvercle de l'un et de l'autre.
Mes ordres d'achat