CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 66
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 546EUR
Paire de vases cylindriques en porcelaine bleu blanc à décor des huit emblèmes bouddhiques entourés de feuilles de bananier stylisées. Étiquette Eymery. H. 17 cm Egrenures sur l'un.
Mes ordres d'achat