CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 57
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 4 122EUR
Paire de bols à bords évasés en porcelaine bleu blanc à décor de jeunes femmes et enfants sur une terrasse.
Au revers la marque apocryphe de Chenghua.
Étoile à l'un.
D. 15,5 cm
Mes ordres d'achat