CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 54
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de verseuses de forme hexagonale en porcelaine bleu blanc à décor de réserves en forme de fleurs de lotus et cerisiers en fleurs. H. 18 cm Ébrechures à l'anse et au bec verseur et au col de l'un. Prise de couvercle restaurée.
Mes ordres d'achat