PAIRE DE LÉGUMIERS À ANSES en argent 950... - Lot 45 - Binoche et Giquello

Lot 45
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 095EUR
PAIRE DE LÉGUMIERS À ANSES en argent 950 millièmes décorés en repoussé de peignés. Le couvercle à doucine monogrammé, la prise à enroulement à attaches feuillagées
Minerve XIXe siècle.
Orfèvre: P.QUEILLE (1834-46)
Poids: 2.035 Kg

Provenance pour les lots 36 à 45:
Succession de Madame de B., Paris
Mes ordres d'achat