Lot 41
250 - 350 EUR
Résultat : 412 EUR

CAFETIÈRE en argent uni 950 millièmes posant sur trois pieds griffe à attaches de palmes, le versoir "tête de cheval", le corps et le couvercle soulignés de moulures de feuilles d'eau, le fretel en bouton de fleur et l'anse en bois noirci.
PARIS 1809-1819.
Orfèvre: Augustin DESNOYERS-HUBERT
Poids brut: 925 g
Accidents et restaurations, un pied à ressouder
Mes ordres d'achat