THÉIÈRE en argent uni 950 millièmes posant... - Lot 39 - Binoche et Giquello

Lot 39
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 708EUR
THÉIÈRE en argent uni 950 millièmes posant sur un piédouche, soulignée de moulures de feuilles d'eau. Le versoir terminé par une tête de dauphin.
L'anse et le fretel bouton en bois noirci.
PARIS 1798-1809
Orfèvre: probablement
Denis COLOMBIER
H. à l'anse 19,5 cm - Poids brut: 810 g
Chocs
Mes ordres d'achat