Odilon REDON (1840-1916)

Lot 23
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 19 320EUR
Odilon REDON (1840-1916)
Village surplombant un lac «Miroir azuré des lacs» (Gérard de Nerval)
Huile sur carton
Signée en bas à gauche
32 x 24,5 cm

Provenance:
Succession de Madame de B., Paris

Bibliographie:
Alec Wildenstein, Odilon Redon, volume III, Fleurs et paysages, Wildenstein Institute Paris, décrit et reproduit n° 1812, p. 266
Mes ordres d'achat