CAMILLE JEAN-BAPTISTE COROT (1796-1876)

Lot 20
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 25 760EUR
Madeleine en méditation Huile sur toile Signée en bas à gauche 46 x 56 cm Provenance: Succession de Madame de B., Paris Il s'agit d'une réplique par l'artiste du tableau reproduit dans le catalogue raisonné de Robaut sous le n°1047. Sera inclus dans le supplément du catalogue raisonné de l'oeuvre de Camille Jean-Baptiste Corot en préparation par Madame Claire Lebeau et Monsieur Martin Dieterle.
Mes ordres d'achat