Philippe-Auguste HENNEQUIN (Lyon 1762-Leuze 1833)

Lot 17
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 125 454EUR
Vue de Lyon, rêvé à l’italienne: au premier plan à gauche la cathédrale Plume et encre brune, lavis gris et lavis brun Signé en bas à gauche 27,8 x 86,8 cm Légèrement insolé, petites taches, sur deux feuilles jointes par leur centre Hennequin se rend à Rome entre 1784-1790
Mes ordres d'achat