ERNST Max

Lot 69
4 000 - 5 000 €
Résultat : 11 592 €

ERNST Max

Collage et encre signé, circa 1949. 8 x 9 cm, sous encadrement.
Beau collage rehaussé d'encre noire, monté sur carton, signé au recto au crayon, dans l'esprit des travaux de Max Ernst de 1949, date de son retour en Europe.
Petit manque de papier au cercle du motif en bas à gauche
Provenance:
Collection Bernard Loliée

Le collage sera inclus au supplément du catalogue raisonné de Werner Spies.
Mes ordres d'achat