ERNST Max

Lot 69
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 11 592EUR
ERNST Max
Collage et encre signé, circa 1949. 8 x 9 cm, sous encadrement. Beau collage rehaussé d'encre noire, monté sur carton, signé au recto au crayon, dans l'esprit des travaux de Max Ernst de 1949, date de son retour en Europe. Petit manque de papier au cercle du motif en bas à gauche Provenance: Collection Bernard Loliée Le collage sera inclus au supplément du catalogue raisonné de Werner Spies.
Mes ordres d'achat