MICHAUX Henri - KOZOVOI Vadim

Lot 64
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 130EUR
MICHAUX Henri - KOZOVOI Vadim
HORS DE LA COLLINE. Version française avec la collaboration de Michel Deguy et Jacques Dupin. Postface de Maurice Blanchot. Paris, Pierre Berès, 1983. In-folio, en feuilles, emboîtage titré de l'édition. Tirage limité à 120 exemplaires sur Arche signés par Henri Michaux et V. Kozovoï. Exemplaire d'épreuve d'artiste justifié par Michaux, comportant les 15 lithographies originales d'Henri Michaux
Mes ordres d'achat