MICHAUX Henri

Lot 53
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 005EUR
MICHAUX Henri
Mouvements. Soixante-quatre dessins, un poème, une postface. S. l. [Paris], N. R. F, “Le Point du Jour”, 1951. Grand in-4 broché, couverture rempliée illustrée. Édition originale. Exemplaire sur vélin Teku. Exemplaire d'André Malraux portant cet envoi autographe signé: Amicalement à André Malraux élans entre signe et forme H Michaux
Mes ordres d'achat