MICHAUX Henri

Lot 43
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 152EUR
MICHAUX Henri
Deux personnages. Lavis original signé. Circa 1946. 21,5 x 14 cm, sous encadrement. Dessin original, lavis d'encre sur papier vergé monogrammé au recto par Henri Michaux, représentant deux personnages. Pliure horizontale en bas de la feuille. Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Leibovici
Mes ordres d'achat